Другое

забрать сестренку - вопрос №1083830

у меня есть сестренка и ей 17 лет,11 лет назад у нас умерла мама и ее отец взял на опекунство, он получает пособие по утери одного из родителей, на данный момент он сильно пьет и бьет ее, могу ли я забрать ее к себе а живет она в другом городе на пмж с ее согласия, даже если он будет против не дождавшись пока ей исполнится 18, и сможет ли он подать заявление о краже ребенка, одни говорят что могут а другие что она уже получила удостоверение и ей 17 и она сама в праве решать с кем ей жить, и что мне ничего не грозит, хотя после смерти матери был суд и она сказала что хочет жить с отцом но это было 11 лет назад, подскажите как быть

Ответы

Здравствуйте! О возбуждении уголовного дела за похищение человека и речи быть не может. Пусть пишет сколько хочет. Но все таки посоветовал бы вам обратиться в орган опеки и попечительства, сообщить о нарушениях прав и интересов ребенка и оформить опекунство на себя законным образом.