Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Могу ли я взять отпуск,отработав 6 месяцев????Или это на усмотрение работодателя??? - вопрос №1084154

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете полное право на отпуск. Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Право на отпуск у вас появилось. Но согласно ТК РФ отпуска предоставляются по графику отпусков. Который обязателен как для работника, так и для работодателя.