Мне очень страшно - вопрос №1086134

Мне сейчас дико страшно. Знаете, я иногда задумывалась о том, как бы это было — убить кого-то, и до тех пор, пока это был абстрактный человек, все было… более-менее нормально. Ну, то есть, я думала, это обычные подростковые закидоны, жажда нового, что-то там еще. Недавно я поймала себя на том, что думаю, как бы шла дальше моя жизнь, если бы умерла моя близкая подруга или родители… Думаю о том, как бы это сделала я — идем с подругой по дороге, а я думаю, не столкнуть ли ее незаметно под машину… На дворе ночь, а я верчу в руках нож и думаю, что будет потом, если я сейчас пойду в спальню к родителям и убью их… Что мне интересно испытать это на себе, хотя я и понимаю, что объективно мне потом будет хуже. Но именно эмоциональной грусти я не чувствую, мне как-то все равно, когда я думаю об их смерти… Я боюсь только материальных потерь.И меня это пугает.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Жизнь идет своим чередом, и испытать чувства утраты Вы еще успеете, но это не лучшие чувства и ощущения. Хотите проверить? Подождите, всему свое время, и когда оно придет — ощутите. А вот торопить события — не стоит, т.к. время вспять не повернуть, а осознание и понимание может прийти поздно.
С ув. Александр.
Здравствуйте! Вы подросток? Не ищите ли вы большей самостоятельности, чем есть у вас сейчас, возможности самоутвердиться, проявить себя? На этом сайте подростков не консультируют, но стоит отметить, что мысли о смерти родных и друзей приходят в голову очень многим, только не все их озвучивают.
Конечно, убивать никого не надо. Лучше подумайте, как изменится ваша жизнь, если вы что-то подобное совершите? И почему бы эти перемены не спровоцировать как-то по-другому, более приемлемым способом?