Право о наследстве - вопрос №108700

Добрый день, у меня вопрос о правах наследства. В 2006 году мой папа погиб в автокатострофе, после его трагической гибели я узнала что у меня был дедушка, который умер на 10 лет раньше его и кроме моего папы у него не было наследников. У моего папы я единственный ребенок. Мой дедушка развелся с моей бабушкой 1979 году, после этого началжить с другой женщиной гражданским браком и была приобретена коперативная квартира на совместные деньги (гражданской жены и дедушки), совместных детей не было у них. После мерти моего дедушки и моего папы досталась наследство этой квартиры 1/4 часть. Эта часть была разделена между мной и женой от первого брака (мамой моего папы). Вопрос такой по закону моя доля соствляет 1/2, 1/8 или 1/4? И почему имеет долю жена моего дедушки от первого брака (если на момент приобретения квартиры они были в разводе и квартира приобреталась на деньги дедушки и гражданской жены). На момент смерти моего папы мне было 16 лет, а родители были в разводе с 1995 года, алименты не выплачивались. Дата моего рождения 11 октября 1990 года.



Дополнение автора от 22.08.11 16:54:31

А кто еще по мимо меня имеет право на долю? Мама моя с папой в разводе с 1995 года, а первая жена моего дедушки в разводе с ним с 1979 года.

Ответы

1.По закону вы можете получить долю отца(если она сохранилась), если он принял наследство. 2. возможно имело место завещание

22.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store