Право о наследстве - вопрос №108700

Добрый день, у меня вопрос о правах наследства. В 2006 году мой папа погиб в автокатострофе, после его трагической гибели я узнала что у меня был дедушка, который умер на 10 лет раньше его и кроме моего папы у него не было наследников. У моего папы я единственный ребенок. Мой дедушка развелся с моей бабушкой 1979 году, после этого началжить с другой женщиной гражданским браком и была приобретена коперативная квартира на совместные деньги (гражданской жены и дедушки), совместных детей не было у них. После мерти моего дедушки и моего папы досталась наследство этой квартиры 1/4 часть. Эта часть была разделена между мной и женой от первого брака (мамой моего папы). Вопрос такой по закону моя доля соствляет 1/2, 1/8 или 1/4? И почему имеет долю жена моего дедушки от первого брака (если на момент приобретения квартиры они были в разводе и квартира приобреталась на деньги дедушки и гражданской жены). На момент смерти моего папы мне было 16 лет, а родители были в разводе с 1995 года, алименты не выплачивались. Дата моего рождения 11 октября 1990 года.

Дополнение автора от 22.08.11 16:54:31

А кто еще по мимо меня имеет право на долю? Мама моя с папой в разводе с 1995 года, а первая жена моего дедушки в разводе с ним с 1979 года.

Ответы

1.По закону вы можете получить долю отца(если она сохранилась), если он принял наследство. 2. возможно имело место завещание