Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Последние месячные начались 9 мая. Всегда шли регулярно. Следующие месячные должны были начаться 7 июня, но не... - вопрос №1087474

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Последние месячные начались 9 мая. Всегда шли регулярно. Следующие месячные должны были начаться 7 июня, но не пришли. В период 15-21 мая был половой акт. 8-9 июня вечером и ночью тянуло внизу живота. Очень переживаю что беременна и тест боюсь делать. Скажите, пожалуйста, какое число крайний срок для прерывания беременности медикаментозным способом? 16-17 июня уже будет поздно?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вероятность беременности у вас большая. Поэтому вам сейчас нужно отбросить все свои страхи и установить факт беременности. Если будет подтверждена беременность, до медикаментозный аборт можно сделать до 6 недель. Назвать конкретную дату тяжело, так как нужно знать срок на сегодняшний день. Ориентировочно крайний срок до 23 июня.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте! Причиной задержки менструации является не только беременность, но и многие заболевания женских органов.Поэтому обязательно вам нужен осмотр гинеколога и узи для подтверждения диагноза маточная беременность или другой причины, которая вызвала задержку менструации.Медикаментозный аборт можно делать до 5 недель беременности от срока гестации. Даты 16-17 июня вполне подходят.Но еще раз напишу, что обязательно надо  подтвердить маточную беременность.
Переживать и бояться не стоит, а нужно быстрее получить консультацию гинеколога.