Республика Мордовия

Что и кто нужен в суд для отмены отцовства ребенка - вопрос №1087499

Здравствуйте.у меня такой вопрос. Я в разводе с бывшем мужем. Родила ребнка не от него.но ребенка автоматически записали на бывшего мужа так как не прошло 300 дней со дня развода. Что мне нужно сделать чтобы поменять отчество ребенку. То есть как будет проходить процедура обращения в суд. Кто там нужен и кто должен писать заявления. Не нужен ди тест днк?

Ответы

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Обратиться могут: бывший муж, вы или био.отец ребенка. По судебной практике, сложившейся в настоящее время, суды по вопросам касающимся оспаривания отцовства в большинстве случаев, назначают ДНК, даже при согласии сторон с иском. Отчество поменяете после оспаривания отцовства. Всего доброго!