Я не хочу пускать пожить в свой дом свою дочь с ребенком и ее новым сожителем, т.к. она уже "пожила" там прошлым летом и почти разрушили весь дом...... - вопрос №1088316

своими беспорядками. Сейчас они временно живут у его родителей, но их оттуда вежливо «просят». Что мне делать? Как поступить? Не хотелось бы окончательно рвать и без того сложные отношения с дочерью, но и дать им там все разломать — не могу! Помогите, пожалуйста, советом!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Вы так же вежливо, как и родители сожителя можете предложить им найти отдельное, съемное жилье. Если они зарекомендовали себя соответствующим образом и в Вашем доме, и в доме мужчины, наверняка дочери стоит подумать, почему их просят съехать, и соответственно задуматься над этим. Думаю совсем безболезненно этот разговор не пройдет, хотя максимально сгладить острые углы возможно. И если дочь со своим мужчиной рассчитывают лишь на родительскую помощь, то стоит пояснить, что нужно становиться самостоятельными и ответственными. Ведь вступая в союз (в т.ч. и в гражданский брак), оба партнера прежде всего ответственно за то, где и как будет жить их семья. А эта ответственность пока на родителях. Вот ее и пора снимать и предоставить детям.
С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Ваша дочь и её сожитель — взрослые люди. Они сами должны решать свои проблемы. Мужчина. когда живёт с женщиной берёт, на себя ответственность за неё и ребёнка.
В первую очередь, поймите сами это и доносите это до них. Вы можете, при желании помогать как считаете нужным и возможным. Именно такая Ваша позиция поможет им повзрослеть и становиться зрелыми, ответственными и жизнеспособными. В этом и будет заключаться Ваша помощь.
Можете, если есть на то Ваша воля и финансы, помогать им снять квартиру и участвовать в оплате, но лишь частично.
Не решайте за них их проблемы! Это медвежья услуга

Будет желание подробнее обсудить ситуацию, приходите в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Мудрости Вам!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Здравствуйте! Хоть у вас и сложные отношения с дочерью, но это ведь её жизнь и вы не обязаны пускать её сожителей жить в вашем доме.

Ксения, доброго Вам дня,  я согласен со всеми экспертами.

Хочу добавить, что Вам при этом не надо ухудшать отношения, предложите свою помощь в поиске подходящего им жилья, можете подыскать в Вашем районе, чтобы дочь была к вам ближе и Вы чаще виделись.

Вы можете использовать эту ситуацию для улучшения отношений с дочкой.