Добрый день. я в отчаянии. раньше жили с мужем на съемной квартире. в ней он вообще ничего не делал по ремонту хотя состояние было ужасное (говорил... - вопрос №1088344

мол не наше… нечего деньги вкладывать). Хотелось свой дом, но он искал дешевле… в итоге еле уговорили его и его родителей купить дом. Мой папа брал на себя кредит и мы его сейчас вместе его выплачиваем. Домик конечно плохенький… но мой отец сделал ремонт( в основном по своей инициативе)… муж жил бы и в сарае… его приходилось практически силой заставлять делать ремонт, всегда ноет что денег нет… Места мало, но уютно. Дом бревенчатый, пристраивать к нему много мороки, сруб нудно подводить и т.д. в общем много вложении бестолковых. Мы с родителями через это проходили. проще с нуля начать строить. Я очень хочу начать строительство на этом участке рядом. уговариваю всеми силами начать заливать хотя бы фундамент… он ничего делать не… опять ноет что денег нет, что мы его строить 20 будем. Но если сейчас не начать… никогда не построим… хочет пристраивать к старому, но это вообще не вариант… доводит меня до слез… не знаю как его заставить шевелиться… делает только то, что хочет… купил машину… строит гараж дом строить не хочет… сейчас унас ребенок 1 годик… надо начинать стройку, но если бы не мои родители не известно где мы сейчас вообще жили бы… посоветуйте… думаю наверно уже ничего не изменить в нем… не уговорить… уже о разводе думаю… под лежачии камень вода не течет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Дело в том, что всю ответственность за обустройство Ваших жилищных благ взял на себя отец, тем самым сняв ответственность с супруга. Эту ответственность за семью и ее блага стоит передать супругу. И уже в зависимости от его действий или бездействий сможете принимать решение.
С ув. Александр.