Моей дочери 2,5 года. С мужем мы разошлись ещё до её рождения. В 2 года я вынуждена была выйти на работу в другом городе, поэтому работаю там с... - вопрос №1090028

понедельника по пятницу.Дочь живет с моими родителями. Я стала земчать, что она перестала ко мне тянуться, но души не чает в папе. Это её обида на меня?

Ответы

Здравствуйте, Мила. Это не обида, а ожидание доброго и хорошего папы. Дело в том, что непосредственно Вы с ней общаетесь и взаимодействуете ежедневно, и ваши отношения могли стать обыденными, т.е. естественными. Папа же, наверняка приходит по выходным или некоторым определенным дням. В эти периоды встреч, видимо он проявляет себя как любящий, внимательный и заботливый отец, что способствует расположению ребенка.
С ув. Александр.
До трех лет мать является главным объектом в жизни ребенка. Несомненно то, что Вы работаете в другом городе и видите ребенка только по выходным влияет на него и заставляет его отдаляться. В сознании ребенка остается лишь то, что его бросили и разлука с матерью является очень большой травмой. Отец в поле зрения ребенка появляется лишь к 3-м годам. Тем не менее Вы для своей дочери остаетесь мамой. Если есть такая возможность, постарайтесь быть с дочерью как можно чаще, говорите ей о том, как любите.