Астраханская область

У моей мамы есть дом.Я ее единственная дочь,прописана там я и мои двое детей.Мать хочет отписать дарственную на дом человеку который за ней будет ухаживать.Меня она не принимает.Возможно ли это - вопрос №1090125

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Это называется договор ренты.
По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме (583 ГК РФ).