Красноярский край

сын взял кредит 30 тысяч и не платит его. могут ли как-то пострадать родители? могут ли конфисковать имущество, квартиру? Сын живет с родителями,но имущество не имеет своего. - вопрос №1092289

Ответы

Здравствуйте. В случае, если банк обратится в суд, судебные приставы смогут обратить взыскание только на имущество Вашего сына.
Здравствуйте! Имущество конфисковать могут если вы не докажите что оно принадлежит именно вам, а не вашему сыну. То есть иными словами, если по месту прописки сына придут приставы они могут описать имущество находящееся в вашей квартире, и если вы не докажите что например телевизор покупали вы (не сохранился договор купли-продажи), то приставы опишут его, и в случае если должник не оплатит долг конфискуют. Совет вам такой. вам можно договориться с кем-нибудь чтобы вывезти на время ту технику на которую у вас нет документов, иначе конфискация неизбежна.