Кировская область

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, могут ли за неуплату алиментов снять с карточки "Сбербанк" деньги в минус? В данном случае произошел вычет в -100000руб.? - вопрос №1146333

Ответы

Если карта дебетовая или овердрафтовая то могут. В моей практике были такие случаи. Если это случилось Вам необходимо обжаловать действия судебных приставов, т.к. в случае с дебетовой картой снимаются деньги которые фактически принадлежат банку и лишь одобрены последним для снятия Вами. Если карта кредитная то выйти в минус по карте не даст сам банк, однако если случилось, то скорее всего это какая-то операционная ошибка. В этом случае также надо писать заявление и в службу банка и на судебных приставов.