Калининградская область

Добрый день, мне 17 лет, неполное средние образование. Решил устроиться на работу это первый раз моего трудоустройства Нашел вакансию официантом,... - вопрос №1092689

пришёл, сказали придти на след день по форме с блокнотом и ручкой и будет испытательный срок. На вопрос о документах и медкнижке сказали что пока ничего не надо. Кафе вроде приличное. Что посоветуете?

Ответы

Наиболее вероятно, что Вас немного поэксплуатируют, а потом выгонят, не оплатив работу. Именно для этого жулики и придумывают в таких случаях «испытательный срок». Вместе с тем, он предусмотрен законом, но на этот срок также должен заключаться письменный трудовой договор, а в Вашей ситуации оформляться медицинская книжка. Будьте осторожны.