Другое

Добрый день!Купила телефон он уже 4 раза был на ремонте и ремонт длился больше 14 дней в итоге приехала забирать телефон а он не работает , написали заявление на возврат денег. - вопрос №1092843

Сколько это заявление должно розсматриваться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно 22 статье о защите прав потребителей они должны удовлетворить ваше требование в течение 10 дней: «Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Здравствуйте!
Согласна с коллегой — всего 10 дней, по истечении которых сможете обратиться в суд — взыскать сумму стоимости, компенсацию за неисполнение в добровольном порядке Ваших требований, моральный вред, и судебные издержки.
Удачи Вам!