Москва

Здравствуйте, у меня вопрос. Решили отдать деньги в долг на проценты , под расписку. Имеет ли она юридическую силу без нотариального заверения, а если прибегнуть к помощи нотариуса, в случае неуплаты - вопрос №1093042

Здравствуйте, у меня вопрос. Решили отдать деньги в долг на проценты, под расписку. Имеет ли она юридическую силу без нотариального заверения, а если прибегнуть к помощи нотариуса, в случае неуплаты заемщиком денег в указанный срок, можно ли подавать в суд на этого человека и понадобится ли история денег, если все же дело дойдет до суда, так как сумма не маленькая, около 5 млн руб
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Расписка данная «от руки» имеет такую же законную силу, как и расписка заверенная у нотариуса. На основании данной расписки можно высудить долг. Обычно суде при взыскании долга, происхождением денег не интересуются. Но разное бывает.