Неполный рабочий день - вопрос №109444

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос.

У меня двое детей 5,5 лет и 2.2 года.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, собираюсь выйти на работу, обязан-ли, работодатель, по моему желанию, оформить мне неполный рабочий день (сократить на 2 часа)?

Ответы

Обязан, но оплата работы будет осуществляться за проработанное время, а не за полный рабочий день.

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)