мелочью по сравнению с другими, что вам пишут. Даже может быть банальна. Но просто так я бы сюда никогда в жизне не написал. Дело в том что девушка сказала, что не любит меня и у нее есть другой. Мне - вопрос №1094588

Я не знаю правильно это, что я пишу сюда. Никогда в жизне не обращался к психологам… Это первый раз. Конечно, я понимаю, что моя проблема кажется мелочью по сравнению с другими, что вам пишут. Даже может быть банальна. Но просто так я бы сюда никогда в жизне не написал. Дело в том что девушка сказала, что не любит меня и у нее есть другой. Мне никогда в жизне не было так плохо и больно. Хоть я и не маленький мальчик, мне 22 года. И опыт с разрывом с девушками у меня есть. Но еще никогда не было так, тресет, бессилие, я просто не знаю что делать, смысл жизнь ушел. Все стало не важно.
5 ответов

Ответы

Это естественная реакция на такое событие. разрыв это всегда стресс.  Нужно трансформировать эту боль, которая возникла. есть несколько способов:
Можно проработать эту ситуацию с психологом. проговорить все чувства, Посмотреть как бы со стороны — тогда часть переживания отпустится.
Можно все эмоции выплеснуть на бумагу и написать все. что чувствуете.
Иногда бывает целесообразно время от времени писать все, что ощущается и потом например, сжигать написанное.
В любом случае, эта боль ( а именно много не выраженных чувств) еще некоторое время будет. Нужно быть в контакте с этими чувствами и как бы переработать их в себе.
Дайте себе время все переварить.

удачи

Смысл жизни ушел? Видимо вы были очень привязаны к своей девушке, любили ее. Может быть деже строили планы на дальнейшую жизнь с этой девушкой. ВЫ СОЗДАЛИ СЕБЕ СМЫСЛ ЖИЗНИ, но вот она ушла и внутри пустота… Это нормальное явление, Андрей.  Вам сейчас нужно через не хочу общаться с друзьями, побольше гулять и когда боль утихнет и вы найдете новый смысл все станет нормально.
 Расставание всегда  несёт в себе негативные эмоции — обида, гнев, разочарование, чувство вины, тревога. Испытывать их — не стыдно, не предосудительно, это Ваша естественная реакция. Побудьте в них столько, сколько нужно, переживите до конца, чтобы они нигде не остались, не доставляли Вам впоследствие неприятностей. Для этого выплесните их  всеми возможными способами: поплачьте(да, мужчины имеют на это право, не поддавайтесь стереотипам), покричите, побейте подушку или грушу в спортзале, разбейте что не жалко, напишите всё, от чего хотите избавиться на листе бумаги и разорвите его, сожгите, избавьтесь от прошлого таким актом агрессии — станет намного легче.  Многие проходят через этот опыт, всё проходит, Вы справитесь, ведь все проблемы на самом деле у нас в голове,  мы их сами себе придумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете. Всё зависит от того, как к событиям  относиться, источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри.  Да, ситуация не приятная, отношения закончились, посмотрите на это с другой стороны: в них было много хорошего, постарайтесь именно это вынести из них, сделайте правильные выводы, проанализируйте, чтобы не допустить в дальнейшем подобных ошибок. В неурядицах и ссорах всегда есть роль обоих партнёров. Даже если один ничего не делал, терпел, на что-то закрывал глаза, молчал — так Вы даёте человеку подсознательно понять, что согласны со всем происходящим, не обозначили границы дозволенного с собой обращения, допустили и поддерживали определённые модели поведения вашей пары. Подумайте обо всём в спокойной обстановке, примите произошедшее, как бесценный жизненный опыт и начните самостоятельно налаживать свою эмоциональную сферу. Поверьте, пройдёт несколько месяцев и Вы будете вспоминать всё произошедшее спокойно. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть от чего получить заряд радости, кому помочь, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. А Вы сейчас займитесь тем, что Вас способно порадовать и доставить удовольствие. Занятость — самое лучшее и эффективное лекарство. Спорт — самый доступный и надёжный антидепрессант а так же прогулки на природе (с ней надо слиться, прочувствовать), общение с друзьями, шоу или фильм, где можно от души посмеяться, хобби — есть много в мире того, от чего получаешь драйв, ощущаешь восторг. Найдите себя в чём-то, приносящем удовольствие, радость — это позволит по-другому посмотреть на мир, себя, людей. Думайте только о хорошем. дарите положительные эмоции и они к вам обязательно вернуться. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. Приглашаю пообщаться в чате. помогу Вам обрести вновь способность радоваться жизни. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Андрей! Делать ничего не нужно… пока. Сейчас нужно боль пережить, не прячась, не убегая от нее. Боль вам не враг, она ваш учитель. Оставьте на время ваши мысли о потерянном смысле, это всего лишь жалость к себе, минуты слабости. Вам нужно найти в себе смелость и силу, чтобы овладеть болью.Иначе боль овладеет вами. А для этого нужно развернуться к ней лицом и находится в присутствии ее, вам нужно стать наблюдателем, а не переживающим боль. Это не трудно, хотя кажется, что у вас нет сил для этого. Нет сил? Хорошо, тогда побудьте в бессилии какое -то время. Есть такое понятие, как «сдача» или «принятие» или «согласие». Вам нужно согласиться с тем, что сейчас есть эта боль, Если вы согласитесь, боль уйдет и не будет властвовать над вами. Только не питайте ее мыслями — как же так? все пропало… а я-то дурак… а она… и прочее, откажитесь от них. Это, так сказать, первая медицинская помощь.) Если вам  нужна консультация, не стесняйтесь пишите в чат.

Всего доброго!
в вашем возрасте м. л. и девушки ищут свое представление о паре, которую они могли бы создать, поэтому расставания скорее правило для этого возраста
и в том числе несовпадения когда мы выбираем а нас не выбирают девушка в таком же состоянии примерок своего парня как и вы своей девушки вы равны
вопрос в том чтобы как можно безболезненней происходило расставание, ведь никто не знает сколько их  еще будет впереди, может быть там такая же ситуация, когда выберут вас, а вы нет попробуйте получить и такой опыт общения и пройти его достойно чтобы обе стороны не получили душевных травм.