Оформление земельного участка под автопарковку - вопрос №109494

Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации.
От имени организации отправляли запрос на предоставление земельного участка под автопарковку в администрацию города и пришел следующий ответ: «Комиссия по вопросам предоставления земельных участков не согласовывает Вам предоставление в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка площадью 2000 кв.м. для временного (некапитального) объекта — автопарковки легковых автомобилей по адресу: ххх, т.к. часть земельного участка обременена правами третьихлиц, земельный участок является местом общего пользования, проездом к существующим зданиям, полностью расположен в охранной зоне инженерных коммуникаций (водопровод, канализация, теплотрасса, сети электроснабжения).

Размещение автопаркови не соответствует строительным нормам и правилам п. 6.39* СНиП 2.07.01-89* (Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений), согласно которому расстояние легковых автомобилей должно составлять не менее 10 м до существующих зданий.
Комиссия рекомендует Вам заключить соглашение с администрацией ХХХ района администрации города ХХХ на благоустройство территории»

Площадь земли, которую мы хотим получить относиться к зоне Ж-1 (зона застройки многоэтажными жилыми домами), которая подразумевает использование земли под автопарковку. Землю можно оформить в собственность или в аренду.
Подскажите как быть, возможно ли оформить землю под автопаркову и как тогда составить запрос в администрацию города на эту территорию?

Ответы

вы можете обжаловать данный отказ в суд.