Помогите понять причину моей проБлемы!Постоянно убираюсь дома!Всегда стараюсь знать где лежит в доме та или иная вещь....это меня мучает! - вопрос №1095545

Почему я постоянно хочу знать где находятся те или иные вещи в моем доме? и почему когда я осознаю что у меня очень много личных вещей и не все они разложены по порядку меня это начинает подсознательно очень сильно злить и раздражать, даже настроение портится… не могу побороть в себе эту тягу к порядку.Или она нормальна? мне 20 лет.Не думаю что это прям уж переходный возраст.Помогите избавиться от этого.Мне мешает эта проблема.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Всё в человеке нормально, допустимо и приемлемо, если не мешает жить, взаимодействовать с людьми и миром. Вы в любом случае испытываете дискомфорт, тревогу, эти эмоции не находят выхода никаким иным способом, кроме наведения порядка. Подумайте, какова причина, что или кто Вас так сильно напрягает, вызывает такое отторжение, неприятие, желание избавиться, освободиться и поменять что-то в жизни. Эти эмоции у вас не могли возникнуть на пустом месте, хотя источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Все проблемы у человека в голове, мы их придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  своего положительного мироощущения, своей жизни по собственным представлениям о счастье. Начните самостоятельно действовать на пути улучшения, причём любым путём и чем раньше, тем лучше. Если жизнь совершенно невыносима в какой — то её сфере, хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются (убедилась и на своём опыте). Поверьте в свои силы, в то, что Вы достойны быть любимым и счастливым человеком ни за что, просто за то, что Вы есть. Займитесь регулированием своей эмоциональной сферы, начните жить, работать, дышать с удовольствием. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Отрегулируйте свою эмоциональную сферу. Прежде всего нужно осознать и удалить Ваши внутренние установки, барьеры, источник тревоги,  запреты на получение удовольствия, которые сами себе выстроили, пережить негативные эмоции, которые сейчас Вас одолевают. Найдите доступный способ выплеснуть их любым способом, который принесёт Вам удовольствие и радость: занятия спортом(прекрасно балансируют эмоции все, связанные с вестибюлярным аппаратом — катание на роликах, коньках, велосипеде, плавание, попробуйте, если не умеете, поверьте, эффект будет невероятный, Вы почувствуете восторг от возможностей своего тела), прогулки на свежем воздухе, хобби, встречи с приятными Вам людьми, музыка. комедии и шоу, позволяющие от души посмеяться, любые другие радующие занятия и доставляющие удовольствия для тела и души — Вы имеете на это право и обязаны быть счастливым/счастливой. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся.Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Такие простые вещи не всегда приходят нам в голову, но они важны для всех сфер жизни. Именно стабильное ощущение радости и оптимизм позволит Вам по — другому воспринимать прежде всего себя и потом окружающий мир.Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее, доказано исследованиями учёных. Живите так, чтобы всё время ощущать приближение счастливой развязки любых событий. Внутри себя самого создайте нормальный настрой, думайте о хорошем, привнесите это хорошее в свою жизнь.  Дейл Карнеги считал, что занятость-самое лучшее и эффективное лекарство. Действуйте. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции, искренне хочу и могу Вам помочь. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.