Помогите - вопрос №109614

Добрый день! У меня такой вопрос: я женат, есть ребенок 10 лет. Забеременила любовница, на аборт не согласилась, говорит будет сама воспитовать. Мне от нее ничего не надо. А вот ей, все может быть. Как мне действовать если ей все таки «что то будет нужно» от меня и можно ли как то выпутаться  из этой ситуации.

Ответы

Ваша любовница, если даже будете отказываться от того, что вы отец, докажет, через суд, что ребенок ваш, потом алименты, а после вашей смерти — наследство ребенку. Нужно спрашивать не о том, как выпутаться, нужно было думать как не впутаться. На будущее: не надо блудить и от жены бегать «налево».

Во-первых, расскажите обо всем супруге. Если не расскажете Вы, рано или поздно ей расскажет ОНА или другие «доброжелатели». Умная женщина поймет Вас и простит, поддержит в сложившейся ситуации, подскажет, как быть.

А ребенку любовницы все же помогайте, хотя бы немного, чтобы у женщины все-таки не возникло желание «оформить Вас официальным отцом», тогда действительно Вас ждут последствия, о которых сказала моя коллега.