взаимодействие кок с некоторыми препаратами - вопрос №1097690

здравствуйте, мне 20, пью джес плюс, основное содержимое моей аптечки это ревалгин, диазолин, мази найз и живокост. что то из этого влияет на эффективность джес?? если да, то чем можно заменить ревалгин ( в целях избавления от головной боли) и диазолин (от несильной аллергии)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Перечисленные вами препараты контрацептивный эффект не снижают, поэтому дополнительная контрацепция не нужна.

Но, несмотря на это подскажу вам и иные аналоги. Вместо Диазолина я бы советовала использовать антигистаминные 2-го или 3 — го поколения, которые принимаются 1 раз в сутки и имеют меньшее число побочных эффектов. Это к примеру, Лоратадин. А для купирования головной боли нестероидный противовоспалительный препарат, например. Ибуфен, который по сравнению с Ревалгином также более безопасен. Эти препараты также контрацептивный эффект Джес не снижают.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Данные препараты не снижают эффективности ОК, так что можете их использовать