Как быть, если родственники завидуют, и несут оскорбление, вот допустим, во такие вещи мне кричала троюродная сестра, (ты уже ведьма стала тебя надо на костре жечь) в мой адрес? - вопрос №1097781

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лада. Подобные обвинения и выпады звучат в адрес людей, которые это позволяют по отношению к себе. Зачем Вы это позволяете? Необходимо восстановить самооценку, уверенность в себе, пересмотреть и подкорректировать модели поведения с окружающими, научиться устанавливать субординцию и границы допустимых форм общения. Освоить чувство юмора и иронии, дабы уметь парировать подобное, а главное — полюбить себя и уважать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Лада!
Есть древняя поговорка, — Собака лает — ветер носит. И ещё одна: На чужой роток не накинешь платок.
Какая вам разница, что говорят другие? Это их мысли, это их слова, и к вам они не имеют никакого отношения. Злость, зависть, обиды и страх — разрушают не только психику, но и здоровье. Так что позаботьтесь о себе, — расслабьтесь и освободитесь от обид и страха.
Удачи вам и всех благ!