Гонартроз I степени - вопрос №1098104

Здравствуйте. У меня хирург на рентгене обнаружил Гонартроз I степени. На Узи ничего подобного не обнаружено. Скажите, если все же обнаружится

гонартроз, что меня ожидает? просто я не хочу получать категорию В, так как хочу отслужить в армии, а с больной ногой сейчас идти в армию не очень охота, так как нагрузки могут сказать на осложнении. Можно ли как нибудь попросить отсрочку, так как говорят первая степень лечится довольно быстро, если правильно лечить? и скажите вы как профессионалы, можно ли такую болезнь подлечить за период отсрочки?

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, гонартроз 1степени является довольно распространенным заболеванием, очень часто больные при этом не обращаются к врачу за медпомощью. Он тоже протекает в несколько стадий, и в начальных проявлениях его весьма непросто поставить даже по рентгеновскому снимку. В применении противовоспалительных лекарственных препаратов при начальной стадии, если нет клинических признаков воспаления, особого смысла нет. Можно провести курс лечения хондропротекторами, но самое главное это проведение курсов лечебной физкультуры, и ограничение определенной нагрузки на сустав. При првильном ведении в этот период зоболевание проходит без всяких последствий.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий!!! Вообще гонартроз 1 степени очень тяжело обнаружить даже на рентгеновских снимках. Проявляется он небольшой скованностью по утрам и небольшими болевыми ощущениями. Необходимо выполнять щадящую зарядку и сбалансированное питание, и необходимо наблюдаться. Поэтому Вам дадут отсрочку для лечения и наблюдения. Здоровья Вам!!!