Другое

Здравствуйте! меня давно интересует вопрос на который может ответить только специалист. Дело в том, что у моей родной тети была квартира в которой... - вопрос №1099260

она проживала с сожителем, они не были расписаны, квартира была зарегистрирована на ней. Тетя умерла, дядя (подчеркну что он женат на ней не был, и квартира его не являлась) оформил ее на себя. Я ничего не могла сделать так как я была несовершеннолетняя, и находилась в детском доме. и не разбиралась в этом. Я бы хотела узнать могу ли я как — нибудь отменить эту приватизацию? и как мне это сделать? 7 лет уже прошло!

Ответы

Здравствуйте Ирина! Тут дело серьезное! Если все обстоит так как вы сказали, то понятно что приватизация прошла не законно! Тут нужно восстановить через суд сроки вступления в наследство, а так же проверить на каком основании прошла приватизация.Если ваша тетя уже приватизировала эту квартиру, то второй приватизации не могло быть.Тут нужно разбираться!
23.06.14
Добрый день. Ирина, позвольте спросить, были ли у Вас на тот момент родители или дедушки с бабушками. Дело в том, что «дядя» мог оформить на себя приватизацию, как Ваш опекун, но в тогда это только до Вашего совершеннолетия. Если это не так, то скорее всего эта приватизация незаконна и тогда ее можно отменить в судебном порядке.
23.06.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store