Другое

Здравствуйте! меня давно интересует вопрос на который может ответить только специалист. Дело в том, что у моей родной тети была квартира в которой... - вопрос №1099260

она проживала с сожителем, они не были расписаны, квартира была зарегистрирована на ней. Тетя умерла, дядя (подчеркну что он женат на ней не был, и квартира его не являлась) оформил ее на себя. Я ничего не могла сделать так как я была несовершеннолетняя, и находилась в детском доме. и не разбиралась в этом. Я бы хотела узнать могу ли я как — нибудь отменить эту приватизацию? и как мне это сделать? 7 лет уже прошло!

Ответы

Здравствуйте Ирина! Тут дело серьезное! Если все обстоит так как вы сказали, то понятно что приватизация прошла не законно! Тут нужно восстановить через суд сроки вступления в наследство, а так же проверить на каком основании прошла приватизация.Если ваша тетя уже приватизировала эту квартиру, то второй приватизации не могло быть.Тут нужно разбираться!
Добрый день. Ирина, позвольте спросить, были ли у Вас на тот момент родители или дедушки с бабушками. Дело в том, что «дядя» мог оформить на себя приватизацию, как Ваш опекун, но в тогда это только до Вашего совершеннолетия. Если это не так, то скорее всего эта приватизация незаконна и тогда ее можно отменить в судебном порядке.