Барнаул

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление о переложении обязательств по кредитному договору. - вопрос №1099456

Суть такова: я хотела купить товар в кредит (компьютер), оформила кредитный договор, компьютер должны были собрать в магазине, когда я пришла через 2 дня за компьютером, оказалось его забрал другой человек (мошенник), я вызвала полицию, завели уголовное дело, поймали этого мошенника, осудили его условно с полной компенсацией, была у судебных приставов, они говорят найти его не могут. Посоветовали мне подать в суд о переложении обязательств по кредитному договору с меня на него. Как правильно составить исковое — подскажите, пожалуйста.
23.06.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна! Такое исковое заявление нужно юридически обосновывать.Поэтому лучше если его напишет юрист.Если вы заинтересованы в этом, то пишите мне в чат!
23.06.14
Здравствуйте. Не знаю, кто Вам посоветовал такую глупость. Вы не сможете переложить свои права и обязанности по договору ни на какого другого человека без его согласия!!! В сложившейся ситуации все требования должны быть предъявлены к магазину, поскольку магазин при исполнении своих обязательств по договору не проявил должную осмотрительность и выдал компьютер другому человеку. По сути магазин не исполнил своих обязательств! Соответственно, Вы в праве требовать их исполнения с магазина.
24.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store