Краснодарский край

Здравствуйте!У меня вопрос касаемый банков и незаконно арестованных счетов.так сложилось,что у меня есть двойник (одинаковые ФИО,дата рождения,и... - вопрос №1099891

место проживания)мой двойник является злостным неплательщиком по кредитам, в отличии от меня, в виду недобросовестной работы судебной системы, а также сотрудников банка, ее долги отражаются на мне, неоднократно арестовывались счета, был наложен запрет на распоряжение имуществом и т.д и т.п.Каждый раз мне приходиться тратить свои силы, нервы, деньги и время бегая по разным инстанциям, собирая справочки, и доказывать, что я это не она… судебный пристав утверждает, что он не виноват и арест накладывает, то банк, то палата юстиции, сейчас снова узнала, что арестован мой счет и карта на которую перечисляютя детские пособия, узнала только сейчас, а арест был наложен еще в начале апреля, никто меня не ставит в известность, ни о каких судебных разбирательствах, ни на одно не получала повестки, ни разу не видела в глаза постановления, но страдает именно моя собственность, а не моего двойника.Что можно с этим делать, куда обращаться и на кого жаловаться, я не знаю.Очень прошу квалифицированного совета, куда не обращаюсь везде говорят, что такое не возможно, устала доказывать обратное.Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, были в моей практике два подобных случая. Можно конечно ругаться  с судом и приставами. Но оказалось, что лучший выход из данной ситуации обращаться именно в банк, так как оттуда в итоге и идет информация. Это проблема прежде всего баз + человеческий фактор. То есть надо письменно обратиться в  центральный офис каждого банка с разъяснением ситуации

Это при условии, что кредитные договоры не оформлялись с вашими паспортными данными (копией паспорта).

Также не лишним будет написать жалобу в прокуратуру. Но это уже второстепенные вспомогательные меры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если решение суда  о наложении ареста незаконно, нужно написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей — впредь будет внимательно смотреть — есть ли именно у Вас кредитные обязательства.
Если ошибка пристава, который неверно применил исполнительные действия — обращаетесь в суд, признаете его действия незаконными и взыскиваете моральный вред.
Если ошибка банка, который указал Вас в качестве должника, обращаясь в суд — также обращаетесь в суд с иском о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда уже к банку.
Удачи Вам!