жилищный вопрос - вопрос №110222

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У моего мужа есть 3-Х комнатная квартира, В ней прописаны мы вдвоем.В случае беременность могут ли возникнуть проблены при продаже 3-х комнатной квартиры и кокупки  одно комнотной квартиры! (ухудшение жилищных условий ребенку)

!

Ответы

Если квартира принадлежит Вашему мужу на праве собственности, то он вправе совершать сделки с ней: продажа, обмен и т.д. Во время Вашей беременности, в квартире так и останутся прописаны только двое, а когда родится ребенок, тогда он будет прописан по месту жительства родителей. При продаже квартиры, когда в ней уже будет прописан ребенок, необходимо будет получить разрешение на ее продажу от органов опеки и попечительства.

Разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры требуется только в случае, если ребенок является собственником квартиры, либо собственником доли в праве собственности на квартиру.