Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. ребенку 6,5 месяцев, со вчерашнего дня осиплый голос. Температуры нет, кашля - нет, насморк небольшой.... - вопрос №1102567

Ведет себя как обычно. Есть подозрение, что он просто охрип, т.к. научился пищать — переодически переходя на ультразвук))). Врачи в поликлинике сказали понаблюдать, ромашки и шиповника отвар давать. Как быть? Заранее огромное спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

если нет каких либо катаральных явлений - покраснение горла, отечность задней стенки и небных дужек, рыхлости задней стенки глотки (все это оценивает врач на очном приеме), нет температуры, кашля и не изменилось самочувствие ребенка, то и не стоит предпринимать активных мер, а как и посоветовали дать отвар и показать через 2-3 дня врачу снова.

Учитывая небольшой насморк дополните к назначениям промывание носа Аквамарисом, а в конце детские капли Називин.

Буду признательна за оценку ответа.