Иркутская область

Телефон побывал в ремонте 1 раз (забирали аж на месяц) . В итоге, когда он пришел, качество ремонта оказалось отвратительным: экран отклеивался,... - вопрос №1102815

микрофон не работал, GPS не принимал. Отвез второй раз в сервисный, сказали, мол, ждите. Вопрос такой: есть ли какая-нибудь на них управа? или я так и буду телефон сдавать в ремонт месяцами? Как вернуть деньги?

Ответы

Есть.
Если после второго ремонта в товаре снова обнаружиться недостаток, заявляйте другое требование — отказывайтесь от исполнения договора купли-продажи и требуйте возврата уплаченной за товар суммы (абзац 5 пункта 1 статьи 18 Закона РФ о ЗПП).
Либо если срок ремонта будет нарушен, а он согласно пункту 1 статьи 20 Закона не может превышать сорок пять дней, заявляйте указанное требование (пункт 2 статьи 23 Закона).