тянет низ живота - вопрос №1103145

Здравствуйте! Последний день менструации 2.06, цикл не регулярный около 30 дней, 16.06 был незащищенный половой акт. С 22 начало тянуть низ живота и поясницу, как при месячных, кололо правый яичник, было расстройство кишечника(колики и очень часто на дню хотелось в туалет по большому). Появилась утомляемость, в дневное время суток клонило в сон, а ночью была бессонница. С сегодняшнего дня при кашле и чиханье стал болеть низ живота, как будто все в тонусе, стало не комфортно спать на животе. Вчера сделала анализ на ХГЧ, показад 9,25 мЕд/мл. Может это быть беременностью?

Ответы

Здравствуйте.

Беременность в вашей ситуации исключать нельзя. Такой результат ХГЧ трактуется как сомнительный и может быть при маленьком сроке беременности. Анализ нужно повторить через неделю + УЗИ. Уже по этим данным будет ясно есть беременность или нет.

Буду признательна за оценку ответа.