Сдал по собственной инициативе комплексные анализы на ЗППП. Все анализы дали отрицательный результат. Только вот в микроскоп. иссл. мазка в результатах написано смотри комм. Комментарий: - вопрос №1104010

микроскопическая картина: клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты — единичные в препарате. Микрофлора — грам (+) коккобациллы единичные в редких п/зр. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружено. Исследуемый материал — отделяемое уретры. Скажите пожалуйста, все ли нормально у меня, что означают эти комментарии? Заранее благодарен за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это нормальный результат мазка.

Эпителий это ткань, которая выстилает стенки уретры и эти клетки всегда будут в мазке. Норма до 10. Количество лейкоцитов допускается до 5. Небольшое количество флоры допускается.

Буду признательна за оценку ответа.