Можно ли исправить слабохарактерность в 30 лет? Это влияет на все сферы моей жизнедеятельности, будь увереенее, не подталивее иметь свое мнение и т.д. Или же нада смерится с этим и жить? - вопрос №1104607

Лучший ответ по мнению автора

Важен факт обращения вас на самого себя, что уже говорит о вашем умении посмотреть на себя со стороны и не только, видимо вы имеете подтверждение своему характеру, получаете какие то неприятные бонусы от него, возможно от неправильного применения себя к жизни.
Ведь все рожденные люди имеют свое назначение в этой жизни и свое правильное применение, видимо вам раз вы взялись сейчас за усовершенствование себя нужно понять в чем преимущества вашего характера для каких ситуаций он уместен с какими людьми стоит вести общение или связывать свою жизнь, чтобы вы были довольны друг другом, ведь имея перегибы в чем то какие то другие люди также имеют перегибы в противоположных качествам вашим и следовательно можно достигнуть равновесия.
Кому то вы будете недостающей и очень важной частью его жизни.
Стоит отнестись к себе с пониманием и правильно распорядиться тем, что имеете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван. Можно, и даже нужно. Изменить нельзя темперамент, а характер — это реакции человека и организма на те или иные обстоятельства. А потому, можете выбрать эксперта, проработать, и стать уверенным и волевым человеком. У Вас все получится.
Доброе утро. Ваня, ответ на ваш вопрос: «Можно ли исправить слабохарактерность в 30 лет?»
Ответ: Можно. Для этого вам стоит:
*определить качества личности, которые вы бы хотели иметь,
*выделить действия, в которых вы их можете закреплять-рефлексировать,
*«выводить» новые сформированные качества в «свет»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.