Наследство - вопрос №110505

Здравствуйте. У меня умер отец.Он брал автокредит в банке и в течении года его не платил.Банк через суд расторг договор и обязал его выплатить 200000 рублей.(судебное разбирательсво было после смерти).Должен ли я платить штрафы за просроченные платежи по кредиту?

Ответы

Наследственная масса включает в себя не только имущество наследодателя, но и его долги… Вы обязаны оплатить долги наследодателя но в пределах стоимости  принятого наследства