Здравствуйте,меня зовут Лилия. Никогда до этого не обращалась к психологу,но понимаю,что помощь мне необходима.У меня сложная ситуация,которая не... - вопрос №1105209

может меня отпустить уже больше 3 лет. Ситуация очень нехорошая, так как сама понимаю объективно, что я глубоко неправа.Но жизненных сил нет жить, как это не глупо говорить. Пустота внутри. Дело в том, что мне 25лет. Сильно полюбила и до сих пор люблю одного человека.Но мы не вместе и никогда не будем вместе. Причина банальная и стыдно озвучивать. Отношений уже нет больше полугода.Очень тяжело было обрывать отношения, так как прекрасно знала, что нельзя так. Никогда не пыталась сделать своим.Никогда.Всегда мучила совесть.2раза делала аборты.Очень сильно переживали.Я очень хочу детей. И хочу ребенка именно от любимого человека, а не только потому что уже можно. Хотя понимаю, что нам нельзя. Но и понимаю, что каждый раз сожалею о том, что ничего не останется от нас.Сожалею об абортах, так как это еще больший грех. Но очень хочу ребенка от него. Он тоже. И думал как же так сделать, чтобы жизнь мою не испортить, собирался помогать всегда.Я верю. Но родители мои в разводе. Папа пил. И сейчас. Если он узнает, что я решилась завести ребенка не будучи замужем, он меня убьет. Мама хоть и поймет, тоже не будет в восторге. А я и хочу, и понимаю, что мне нельзя, так как не замужем за ним и никогда не буду, хоть и отец у ребенка будет. Мне очень тяжело. Помогите пожалуйста, хоть я и грешница.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия. Прежде всего важно понять и осознать тот факт, что не ситуации людей не отпускают, а люди не отпускают их. Вот в этой ситуации, а точнее отношениях, не имеющих перспектив и стоит разобраться. Почему Вы не отпускаете этого человека, эмоционально и психологически? Почему остановили свой выбор на нем, осознавая бесперспективность отношений? Почему не позволяете себе стать счастливой и реализовать свои мечты и желания (семья, дети). Все это возможно, но не сразу, не сейчас. Конечно не стоит начинать строить некие новые отношения на еще бередящих ранах. Нужно чтобы они затянулись и зажили. А для этого, как Вы понимаете, выше описанное необходимо проработать и отпустить. И уже тогда сможете реализовать свои мечты. Это возможно, Вам нужно лишь выбрать эксперта, которому доверитесь, проработать, и начать новую, счастливую жизнь.