наследство - вопрос №110570

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моем горе. Год назад произошло страшное, потеряла близких для себя людей, ( маму, мужа и свекра). С мужем мы состояли в законном браке 10 лет. А наши родители ( отец мужа и моя мама) жили в гражданском браке около 8 лет. И вот в один день я их всех потеряла. На протяжении этих лет мы велисовместное хозяйство, имели гараж, который построили мой супруг и его отец, но оформить его не смогли, администрация не разрешила. Так же есть еще и дача которая тоже не оформлена и до сих пор числится в собственности дедушки супруга.Спустя пол года после похорон, я узнаю что у свекра есть дочь, о которой не было даже слуха. Квартива свекра по закону отошла ей, и теперь она хочет отобрать у меня еще дачу и гараж. Подскажите как мне быть, я потеряля близких, и теперь еще у меня отбирают последнее.

Ответы

К сожалению, Вы не имеете права претендовать на имущество Вашего свекра. Вы вправе вступить в наследственные права на имущество, принадлежавшее (официально оформленное, зарегистрированное) на Вашего мужа и Вашу маму. На имущество Вашего свекра могут претендовать также Ваши дети, в свидетельстве о рождении которых в графе «отец» записан Ваш погибший муж. Они наследуют по праву представления — т.е. вместо погибшего мужа.

Если есть какие-то уточнения, пишите в личку.