Здравствуйте, при планировании беременности врач назначил мне принимать витамин Е, йодомарин и фолиевую кислоту, пропила 1,5 месяца- появилась... страшная аллергия на лице. Три дня не пила- прошло, в - вопрос №1106632

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам необходимо принимать только фолиевую кислоту. Витамин Е на этапе планирования не нужен, а йодомарин по показаниям.

Чтобы купировать аллергию примите антигистаминный препарат, например, Лоратадин 1 раз в сутки. также добавьте сорбент, например, Полифепан. При выраженной аллергической сыпи можно воспользоваться мазью, например, Лоринден. Также на время лечения аллергии нужна гипоаллергенная диета:

womanadvice.ru/gipoallergennaya-dieta

Буду признательна за оценку ответа.