Москва

Чуть больше года развелась с мужем. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Какие нужны документы и могу ли я подать в суд сама, без помощи адвоката или юриста? - вопрос №1107546

Добрый день! Чуть больше года развелась с мужем. Сейчас хочу подать на раздел имущества, в браке была куплена машина. Доступа к машине и документам нет. Подскажите пожалуйста, какие мне для этого нужны документы и могу ли я подать в суд сама, без помощи адвоката или юриста?

Ответы

подавайте сами. Иск составляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. В ходе процесса судья объяснит вам ваши права, которыми вы будете пользоваться. Не забудьте оплатить госпошлину согласно ст. 333 НК РФ, по поводу отсутствия документов на машину, заявляйте соответствующее ходатайство