очень нужен совет - вопрос №1107890

Очень нужен совет Встречаемся с парнем больше года, пережили много хорошего и плохого, поначалу он во всем поддерживал, помагал и мне и моим родителям хотел жить со мной, но в моей семье это принято только после свадьбы, назначили помолвку, но она к сожелению не состоялась, его мама попала в больницу, а он помог ей деньгами и свадьбу перенесли из за чего мы начали ссориться, так как мне было обидно. Но самое главное что за год не было интимных отношений, он всячески добивался, я просила подождать до свадьбы, но после каждого отказа он стал охладевать ко мне, его отношение изменилось, я всегда первая пыталась мириться, поначалу получалось, а теперь он стоит на том что если будет интим то будет в дальнейшем и семья, ссоры прекратятся… как быть очень жаль что он не хочет ждать, я его люблю и без интима((( Мне 27, ему 28 лет, за это время я уверенна что он не изменял… Стоит ли уступить ему есть ли шанс на создание семьи?

Ответы

Здравствуйте. У Вас уже такой возраст, что можно жить полноценной сексуальной жизнью. Здесь у каждого своя правда и парня можно понять и Вас. Свадьба не состоялась по объективным причинам, из за болезни его матери. Может пойти навстречу друг другу. откровенно поговорить и просто расписаться без ТОРЖЕСТВА, семья ведь и будущее важнее, чем пышный пир? Решение принимать только Вам. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Решение нужно принять Вам.

В данной ситуации любое решение со стороны может оказаться необъективным.
Попробуйте взять лист и написать плюсы и минусы ситуации, если вы позволите этому случиться и если нет.

Посмотрите на ситуацию не с точки зрения общепринятых норм. а с точки зрения интуиции. Как будет лучше для отношений?  насколько будущий муж может терпеть и хочет этого? не является ли это для него просто раздражающим фактором и показателем отсутствия любви к нему?

То, что вы пишите, что любите без интима — не вполне нормально, а уж мужчине секс однозначно нужен — но это уже больше к сексологам.

Удачи и понимания.

Добрый день! Сначала ответьте честно себе на вопрос: отказ от секса — это ваша ЛИЧНАЯ и принципиальная позиция, основанная на вероисповедании, искреннем принятии и почитании традиций или это РАМКИ семьи, в которые вас семья же и «запихнула», требуя из соблюдения под страхом гнева?
Если говорить объективно, то в 28 лет мужчине странно и НЕПОЛЕЗНО переносить воздержание (крайний случай — целибат). И год терпения и ожидания уже говорит о его чувствах к вам.
Ваш же вопрос свидетельствует о страхе того, что после интимной близости ваши отношения распадутся. Но судя по истории, они распадутся как раз-таки без нее, поскольку физиологические потребности требуют удовлетворения. И если их не можете удовлетворить вы, то парень пойдет искать другую девушку, на это способную.
Вообще, мнение о том, что после секса парню девушка становится неинтересна и ненужна очень натянуто. Многое зависит от того, РАДИ ЧЕГО изначально отношения возникли. Если ради семье (а у вас так), то мотивация на семью так и останется. Если ради секса (что в вашем случае невероятно), то отношения могут распасться. Многое зависит и то того, как вы себя потом будете позиционировать и вести, останетесь ли интересной и сохраните достоинство, или включите тревожность и поведение «жертвы».
В целом отношения ради секса характерны для более юного возраста 18-23 года. В 28 лет уже другие ценности и потребности.