Пензенская область

Доброе утро. Мой друг ушел от жены после ее измен ( три раза ), теперь живет с другой. Первая жена не дает развод, т. к. у них трое детей, теперь она... - вопрос №1108617

ждет четвертого. Подала на алименты, первый ребенок живет с его мамой, жена периодически забирает на час, ребенку почти 4 года. Возможно и дети не от него. Помогите пожалуйста, как ему правильно развестись и как быть с алиментами.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно СК РФ муж не может инициировать развод в период беременности жены и до достижения ребёнком 1 года. При рассмотрении вопроса о взыскании алиментов можно подтвердить, что старший ребёнок находится у него на иждивении, тогда алименты будут взыскиваться на двоих детей. Кроме того жена может взыскать с него алименты в твёрдой денежной сумме на своё содержание на период беременности и до достижения ребёнком возраста 3-х лет. Для оспаривания отцовства необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.