Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня ровно 40 недель, но ни каких позывов на роды нет. Врач сказала если на этой неделе не рожу, то приходить 07.07. Не поздно ли??? Может стоит к другому врачу - вопрос №1108809

Ответы

Здравствуйте.

Максимальный срок беременности составляет 42 недели, поэтому некоторое время у вас есть. План ведения родов определяется лечащим врачом. Если ваш врач так говорит, то доверьтесь ему. Он вас наблюдал всю беременность и ему как никому известно как лучше вести вашу беременность. А по срокам это не поздно, так как повторюсь максимальный срок беременности до 42 недель.

Буду признательна  за оценку ответа.
Здравствуйте, Ольга! Ориентироваться следует не только на предполагаемый срок родов и "+" "-" 2 недели.Также  в 40 недель очень важно смотреть степень зрелости плаценты по узи, степень зрелости шейки матки.
Поэтому если не начнутся роды или предвестники родов(их очень много), то лучше обратиться на консультацию и осмотр  в роддом, где будете рожать.Так как «переношенных беременностей тоже много по статистике.А это уже не всегда хорошо для будущего малыша.

Буду благодарна за оценку ответа.