Оренбургская область

бывшая жена уехала на заработки, 3-х летнего ребёнка оставила с б\м (со мной), поддержки материальной нет 3 месяца, могу я не передавать ребёнка обратно по её приезду? - вопрос №1109785

Ответы

Здравствуйте! Вы можете с учетом перечисленных обстоятельств, обратиться в суд с заявлением об определении постоянного места жительства ребенка с вами. И у вас есть реальные шансы дело выиграть. А можете просто не возвращать ребенка. Пусть в суд обращается б/жена. Но это не желательно, Вам нужно воспользоваться сложившейся ситуацией и определить место жительства ребенка с вами в установленном законом порядке. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!