здраствуйте,у нас проблема с мужем. не можем зачать ребеночка! сходила к гинекологу -все идеально у меня. У меня вопрос.не может ли это из-за повышенных гормонов,что не беременею? - вопрос №1110627

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

А какие гормоны вы имеете в иду? Если щитовидной железы, то вам уже ответили, что они в норме и соответственно это не препятствие для наступления беременности.

также возникает еще вопрос. На каком протяжении времени не наступает беременность? Если менее года, то и паники у вас быть не должно. Все, что нужно, это жить регулярной половой жизнью и поменьше об этом переживать. Беременность наступает, когда вы меньше всего этого ждете. Кроме того, вы можете отслеживать овуляцию при помощи специальных тестов. А вероятность наступления беременности увеличиться, если за 2-3 дня до предполагаемой овуляции вы воздержитесь от половой близости.  Также, если у вас была беременность и роды и сейчас вы прошли обследование, которое не выявило отклонений, то маловероятно, что у вас есть какие либо серьезные проблемы.

Обследуют супругов, если беременность не наступает 1 год и более. И в таком случае начинают с мужчины — спермограмма и посткоитальный тест. А по этим результатам определяют дальнейшую тактику.

Буду признательна за оценку ответа.
04.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store