Республика Марий Эл

здравствуйте!! я покупаю 1/2 доли в квартире у бывшего супруга за 650000. на данный момент я отдала ему 400000 задаток обналиченным материнским... - вопрос №1111169

капиталом. в договоре купли-продаже прописано что оставшуюся сумму 250000 я должна вернуть до 30августа 2014года. если я не уложусь в срок и сделку анулируют. то смогу ли я вернуть свой задаток? спасибо1
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Ирина!
Да сможете, в полном объеме, если в самом договоре не прописаны ограничения.
На будущее Вам совет, никаких задатков, в лучшем случае 5% от суммы сделки, используйте банковскую ячейку, а лучше передача денег после получения документов о праве собственности.Консультируйтесь с юристами проводя такие крупные сделки.
Удачи вам и всех благ!
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!