Краснодарский край

Здравствуйте! Недавно около школы открыли пивбар. - вопрос №1111198

К сожалению, он находится прямо на пути детей к месту обучения. Половина школьников проходит мимо него каждый день. Есть закон, о запрете продажи алкогольной продукции вблизи школ менее 100м. Расстояние от этого бара до школы около 300м. Можно ли что-нибудь с этим сделать? Ведь, как я уже сказала, половина учащихся ходит именно по этому маршруту. Раньше на этом месте был продуктовый магазин, куда школьники бегали на переменах.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Да, вы можете написать заявление о нарушении 171-ФЗ в комитет лицензирования, в местное отделение Росалкогольрегелирование и в прокуратуру наконец, а лучше во-все органы сразу.
Удачи вам и всех благ!
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!