Здравствуйте. я замужем...любим друг друга ждём ребёнка...но вот почему то секс стал для супруга как испуг чего-то... до беременности всё было хорошо...что это может значить...как мне себя вести??? - вопрос №1111327

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Возможно, супруг просто опасается за Вас и за малыша. Нужно поговорить с ним и исключить все то, что тревожит Вас и приносит беспокойство в Вашу жизнь, т.к. Вам сейчас нельзя расстраиваться и переживать. На самом деле бытует мнение, что во время беременности секс нежелателен, что не соответствует действительности, естественно, при условии благоприятного развития малыша и спокойного благополучного протекания беременности. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!  Многие мужчины боятся заниматься сексом во время беременности жены, чтобы не повредить ребенку. Самое верное — поговорить на эту тему с мужем.Только он сможет Вам сказать «что это может значить».
Удачи Вам, легкой беременности и родов!
С уважением, Светлана.
Буду признательна за оценку моего ответа.
Здравствуйте, Елена. Вероятно супруг стал более пассивен, т.к. думает о том, что Вы носите вашего малыша, и это могло стать причиной неких опасений. Вам стоит поговорить с ним, оговорить этот вопрос и нюансы касающиеся его, развеять все возможные страхи и сомнения, и восстановить этот аспект отношений.
Елена, здравствуйте. я считаю, что супруг сознательно или подсознательно боится за будущее ребенка. Обсудите проблему с гинекологом на счет секса, не повредит ли он Вам? Если ответ будет положительный, то донесите эту точку зрения мужу, что бы убрать его защитную реакцию на счет будущего ребенка. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!