Нижегородская область

Здравствуйте! У меня есть ребенок 2 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за данным ребенком на основной работе. Но работаю дома по договору подряда....Имею ли я право на алименты на свое содержание?

Здравствуйте! У меня есть ребенок 2 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за данным ребенком на основной работе. Но работаю дома по договору подряда… Имею ли я право на алименты на свое содержание?
05.07.14
1 ответ

Ответы

Да — имеете право. Согласно ст. 89 и 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от супруга(бывшего супруга), обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена(бывшая жена) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Трудоустройство на это никак не влияет.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!
05.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store