Иркутская область

МНЕ ВЫДАЛИ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ,НО ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ РЕШИЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КРЕДИТА. ПО КАРТЕ НИ ОДНОЙ ОПЕРАЦИИ НЕ ПРОВОДИЛ,ЛИМИТ НЕ ТРОНУТ. МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ВЕРНУТЬ БАНКУ КАРТУ ? СПАСИБО ! - вопрос №1112099

Лучший ответ по мнению автора

Можете.
Согласно пункту 2 статьи 821 ГК РФ заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Читайте договор, если в нем нет никаких ограничений по возврату, то действует законодательство, указанное ниже экспертом Владимиром.