Двое наследников - вопрос №111247

Здравствуйте! У меня такая ситуация: после смерти наследодателя наследников первой очереди двое. Из имущества есть только деньги на вкладе, которые были лично переданы наследодателю перед смертью и по совести принадлежат второму наследнику. Я намерена после получения права на наследство (полгода уже прошло) отдать эти деньги обратно. Только мне лично для себя не имеет смысла получать документ о праве на наследство и платить за этоденьги. Вот я и хочу узнать: если я этот документ не получу, сможет ли второй наследник получить наследство?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наследников первой очереди двое — вы я так понимаю и тот, которому по совести? Если так, то пишите отказ, либо не предъявляйте право на наследство, и попросту вы его утратите, а тот другой получит свои деньги.