наследство - вопрос №111274

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня вот какая проблема мама с дядей  получили  наследство от дедушки по закону по 1\2 часть дома но дядя там проживает и не пускает туда мы стали судиться с ним, он нашол завещание 1978г что дедушка завещает ему свою долю дома, может ли он вступить в прова по завещанию если на дедушку был оформлен весь дом.дедушка наверное имелввиду супружескую долю, дедушка был в браке с бабушкой на она умерла 14 лет назад, дом не был разделён на доли что нам делать? суд назначел экспертизу на раздел дома стоит нам её оплачивать ?

Ответы

Считаю, что вы должны получить долю в наследстве, по завещанию 1/2 перейдет дяде, а по закону вы получите оставшуюся часть.

 Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать суть иска, кто заявил экспертизу и  с какой целью.