Мне понравился молодой человек. Я часто видела его и начала ему писать. У нас было общение по переписке ,он был очень интересным и забавный собеседником. При личных встречах мы лишь здоровались,а все - вопрос №1113265

мои попытки Начать беседу лично оборачивались чем-то непонятным. Он отвечал скованно, это напрягало меня. Так получилось, что из за наших общих знакомых мы оказались на одной вечеринке. Я изрядно выпила, поэтому, совершила то, что совершила. Я повела своего избранника в отдельную комнату и там призналась ему в чувствах. Он сказал, что итак всё понимает, ведь я не просто так уделяла ему так много внимания. После чего, он меня поцеловал. Я была счастлива, но после поцелуя он отстранился от меня и сказал, что он не знает чего хочет и не может адекватно расцеловать ситуацию. После чего я как-то его отдалила от этих мыслей, мы провели несколько часов вместе, говоря обо всём на свете. Я влюбилась в него в ту ночь. Позже он извинился за то, что не смог ответить мне тем, чего я ожидала от него. Прошло некоторое время, наше общение было минимальным, но оно было, и один раз даже по его инициативе, что очень удивило меня, ведь шаги всегда делала я.В ходе общения я выяснила, что он совершенный интроверт! И как оказалось, у него никогда не было отношений. Это неописуемо!!! Парень уже в университете учится!!! Вообщем, был день и я напилась. Начала ему трезвонить, мы встретились, посидели (хотя я была ужасно пьяна). В конце концов я заставила его поцеловать меня, я была настойчива! И Боже, это случилось через некоторое время третий раз на моём дне рождении, куда я его пригласила. Я чувствовала стыд и отвращение к себе, к ситуации. Ведь я целовала его, обнимала, мне было с ним хорошо, а он моментами хватался за голову и просил прекратить. Ему было тяжело, видимо эмоции, которые я не смогу понять. После своего праздника мы с ним больше не общаемся, прошло чуть больше месяца. Я, кажется, впервые влюбилась. Но я ранее не сталкивалась с интровертами, его поведение меня радует и не радует одновременно. Он весёлый, он замечательный! Но в то же время есть в нём что-что непонятное для меня. И он, видимо, влюблён в одну единственную со школьной скамьи!!:( он почти прямым текстом мне это сказал. У нас был разговор (в совершенно трезвом состоянии), где он сказал, что не ощущает того, что ощущаю я. Если бы я могла расписать всё ещё более детально… в нашей истории были моменты, когда я верила, что мы будем вместе. Он давал мне надежду своими действиями… Хоть они были и редкими. Я его люблю и хочу попробовать всё вернуть, хотя бы наше минимальное общение!!:( но мне так стыдно за свои пьяные поступки. Я извинилась тысячу раз, а он отнесся ко всему довольно легко… :( отступать не хочу, весь этот месяц, что мы не общались, только о нем и думала.

Ответы

Если вы не хотите отступать, Валентина, то и не нужно отступать. Если у парня не было отношений до университета, даже с учетом его влюбленности кого-то из школы, то это уже указывает на наличие у него трудностей. Скованности, стесненности и замкнутости, например. Вот и вы заметили его изменения к лучшему при вашем общении, что говорит о его большой работе над собой ради вас! Что означает, как минимум, симпатию с его стороны. Он не может полностью отпустить себя и забыть ту влюбленность, где он скорее всего был отвергнут. Вероятно, боится быть отвергнутым вновь, Вами. То, на что он в итоге решился, большой, огромный шаг вперед, что ему самому непросто в самом себе принять. На перемены он решается с большим трудом, но если он колеблется и таки делает их, то вы точно ему не безразличны.
    С ним действительно будет нелегко и дальше, Валентина. Но благодаря вашей настойчивости, попыткам разговорить его, выводить «в люди», куда-то приглашать наедине, просто давая время ему раскрыться, больше болтать и веселиться, пока не давить в плане поцелуев и прочего (это уже по настроению и по ситуации, но все же не спешить), то со временем он и сам начнет вам отвечать. Он будет благодарным, я так чувствую, потому что если вы сумеете научить его быть уверенным с девушкой, самому дарить подарки там или водить куда-то (проявлять инициативу, короче), то он точно не останется равнодушным.
   Если готовы брать эту роль на себя, то идите вперед и до конца. Он как мужчина еще не сформировался, но вы способны помочь ему.  
07.07.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store